Мамины помощники

В ОКУСО “Специализированный центр “Аистёнок ” в рамках года Семьи проведено занятие “Мамины помощники”
При поддержке национального проекта «Демография», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в Курской области проводятся мероприятия, направленные на укрепление института семьи и сохранение традиционных семейных ценностей.
В Специализированном центре “Аистёнок” прошло занятие “Мамины помощники”. Во время занятия дети справлялись с различными трудностями,которые были направлены на формирование и развитие у детей таких качеств как отзывчивость,желание помогать, доводить начатое дело до конца, понимать значение результатов своего труда для других и прежде всего для одного из главных людей в нашей жизни – Матери. Также дети учились самостоятельно сервировать стол,что способствует не только расширению представлений детей о правилах культуры, общения и этикета в кругу семьи и друзей, но и учит заботе о самых близких людях в жизни ребенка.
“Несмотря на то,что в данный момент наши дети находятся не рядом со своими мамами, мы стараемся привить им такие качества,как проявление внимания,поддержку и участие в её жизни. И не важно в каком возрасте пребывает ребенок.Это вполне естественное стремление помочь родному человеку.”- отметила Лариса Трутаева, директор ОКУСО “Специализированный центр “Аистёнок”.
Занятие закончилось чаепитием с угощениями в кругу друзей и мамы.