День космонавтики

В Специализированном центре «Аистенок» Курской области прошло мероприятие, посвященное Дню космонавтики
При поддержке национального проекта «Демография», инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в Курской области проводится ряд мероприятий, задачей которых является укрепление традиционных ценностей и повышение уровня благополучия детей и семей, воспитывающих детей.
12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса.
Одно из мероприятий, посвященных Дню космонавтики, было проведено в ОКУСО Специализированном центре «Аистёнок» Курской области.
Сотрудники учреждения с большой любовью и ответственностью подошли к организации праздника под названием «Если очень захотеть – можно в космос полететь!»
Во время мероприятия дети знакомились с историей освоения космоса, историей возникновения праздника, узнали о первом полёте человека в космическое пространство и получили большой заряд положительных эмоций. Ребята с большим интересом слушали рассказы о Юрии Гагарине.
Музыкальный руководитель провела для ребят праздник с многочисленными конкурсами и играми: «Построим ракету», «Кто быстрее займёт место в ракете», «Уберём космический мусор», «Шаротон или Колобок– прыгунок». Дети с большим удовольствием собирали ракету из мягких модулей и участвовали в предложенных конкурсах и играх, соревнуясь друг с другом в скорости, ловкости, смелости, смекалке.
Тема космоса очень притягательна для воспитанников, ведь космос- это красота, таинственность, новые знания и простор фантазии.
Директор центра Лариса Трутаева подчеркнула: «Этот праздник прошёл торжественно, весело и оставил много позитивных эмоций. Такое мероприятие останется в памяти детей надолго!»