Весёлые матрёшки

В ОКУСО «Специализированный центр «Аистёнок» в рамках Года семьи прошло мероприятие «Весёлые матрёшки», посвящённое Международному женскому дню

В Курской области продолжает активно реализовываться национальный проект «Демография», инициированный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
С целью оптимизации образовательного процесса в ОКУСО «Специализированный центр «Аистёнок», проходят методические мероприятия, направленные на повышение качества жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Международный женский день 8 марта в нашем центре мы встречаем праздничным мероприятием каждую новую весну. И каждый раз стараемся организовать что-то особенное, небанальное, приносящее радость и детям, и гостям.
В поисках новых идей и нового вдохновения для подготовки прекрасного праздника мы обратились к традиционному символу нашей страны. На нашем празднике Матрёшка – гостья в ярком наряде с первой минуты вызвала у детей положительный эмоциональный отклик.
Музыкальный зал был наполнен атмосферой весеннего настроения, радости и улыбок. Свои таланты показали маленькие участники концерта и подарили присутствующим гостям много приятных и позитивных эмоций. В зале звучали красивые стихи, душевные песни, частушки, зажигательные танцы. Настоящим украшением концертной программы стала песня про маму, которую юная воспитанница подарила своей маме, находящейся в зрительном зале. Очень символично, что после концерта наше юное дарование вместе с мамой отправились домой.
Мероприятие прошло в едином ритме и никого не оставило равнодушным. Праздник удался. Зрители не жалели свои аплодисменты. Концертная программа оставила на память о себе солнечное, праздничное настроение!
В заключении мероприятия всех бабушек, девочек и мам с наступающим праздником Весны поздравила директор ОКУСО «Специализированный центр «Аистёнок» Л.А. Трутаева, поблагодарила всех сотрудников и музыкального руководителя за организацию чудесного праздника.
«Любой праздник хочется сделать неповторимым, чтобы приятные эмоции и воспоминания еще долго согревали душу!» – искренне призналась Виктория Пахомова, музыкальный руководитель ОКУСО «Специализированный центр «Аистёнок».