В ОКУСО «Специализированный центр «Аистёнок» проведены мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества

В Курской области продолжает активно реализовываться национальный проект «Демография», инициированный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

С целью оптимизации образовательного процесса в ОКУСО «Специализированный центр «Аистёнок», проходят методические мероприятия, направленные на повышение качества жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

17 февраля в ОКУСО “Специализированный центр ” Аистёнок” прошёл патриотический день, организованный при поддержке Курской региональной общественной организации содействия гражданско- патриотическому и спортивно- тактическому воспитанию детей и молодёжи “Гранит” во главе с руководителем – Анной Евгеньевной Егоровой . Была организована концертная программа, подготовленная курсантами, беседа и игра с воспитанниками, приуроченная к празднованию Дня защитника Отечества. Подобные встречи ( и военно- спортивные игры) объединяют всех детей, воспитывают дружеские взаимоотношения, честность, справедливость, учат действовать вместе одной командой.

21 февраля с детьми старших групп был проведен праздник, посвященный Дню защитника Отечества «А, ну-ка, мальчики». Под песню «Служить России» мальчики в военной форме вошли в музыкальный зал и выполнили построение. Дети соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. На празднике дети принимали активное участие в увлекательных конкурсах и играх-эстафетах, показывая свою ловкость, меткость, силу и выносливость. Девочки-участницы подготовили музыкальный подарок для мальчиков – исполнили песни и частушки.

Ребята проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые, дружные. А в подарок всем гостям детьми был исполнен красивый парный танец. Воспитанницы вручили подарки мальчикам и всем гостям в зале под фонограмму салюта. Праздник в «Аистёнке» – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго.

«Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!» – отметила Лариса Трутаева, директор ОКУСО «Специализированный центр «Аистёнок».

Такие мероприятия воспитывают маленьких граждан России в духе патриотизма, позволяют педагогам воспитать достойных граждан, будущих защитников Родины!