Патриотическая беседа “Поле воинской доблести”

06.02.2024г. ко Дню освобождения Курска от немецко-фашистских захватчиков, в ОКУСО “Специализированный центр “Аистёнок” была проведена патриотическая беседа “Поле воинской доблести”.
Воспитатель расширила представление детей о Великой Отечественной войне, рассказала о подвиге солдат, принимавших участие в одном из величайших сражений Великой Отечественной войны – Курской битве.
В ходе беседы, дети познакомились с военной техникой – машиной “Катюша”, танками, самолетами, боевым оружием- автоматом и пр.
Задача воспитателя заключалась не только расширить представление у ребят о Курской битве, но и воспитать чувство гордости за свою Родину и свой народ, желание защищать свою страну.
Дети с интересом слушали и позитивно восприняли предложенный материал о героическом прошлом родного города.
Мы помним! Мы гордимся!